УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ! сообщаем Вам пункт приёма платежей за детский сад

(http://www.frisbee-pay.ru

Организация питания воспитанников

В детском саду созданы условия для организации рационального и сбалансированного питания. Питание отвечает возрастным физиологическим потребностям ребенка, соответствует суточному и разовому объему пищи, используется примерное десятидневное меню, согласованное с органами Роспотребнадзора, проводится ежедневная витаминизация третьих блюд. Продукты питания приобретаются в торговых организациях, только при наличии сертификата качества, разрешения органов Роспотребнадзора. Контроль за качеством питания, его разнообразием, витаминизацией, закладкой продуктов питания, кулинарной обработкой, выходом блюд, вкусовыми качествами пищи, за санитарным состоянием пищеблока, правильностью хранения, соблюдения сроков реализации продуктов осуществляется медицинскими работниками детского сада. Родителей информировали  об ассортименте питания ребёнка, знакомили с ежедневным меню, они получали  рекомендации по питанию детей дома. Все нормы по питанию выполнены в полном объёме.

2.11. Организация питания в Учреждении возлагается на администрацию Учреждения.

2.12. Учреждение обеспечивает сбалансированное питание детей (3-х разовое) в соответствии с их возрастом, режимом пребывания в группе Учреждения по нормам, согласно государственным санитарным эпидемиологическим правилам и нормативам.

2.13. Продукты питания поставляются в Учреждение по договорам (контрактам) при наличии документа, подтверждающего безопасность продукции (товаров), в части ее соответствия санитарно-эпидемиологическим и гигиеническим требованиям.

2.14. Контроль за пищеблоком и питанием детей (разнообразием, витаминизацией, закладкой продуктов, кулинарной обработкой, вкусовым качеством питания, за санитарным состоянием пищеблока, правильностью хранения, соблюдением срока реализации продуктов) возлагается на администрацию Учреждения, медицинский персонал.

2.15. Организацию оказания первичной медико-санитарной помощи воспитанников осуществляет по договору ГБУЗ СО «Красноуфимская РБ».

Учреждение предоставляет помещение для работы медицинских работников.

В соответствии с договором о безвозмездном оказании медицинской помощи воспитанникам, медицинский персонал, закрепленный за Учреждением несет ответственность:

• за здоровье и физическое развитие воспитанников;
  • проведение лечебно-профилактических мероприятий;
  • соблюдение санитарно-гигиенических  норм;
  • за режим и качество питания.

Медицинская помощь воспитанникам оказывается в пределах должностных инструкций медицинских  работников, закрепленных за Учреждением.

UA-75035296-1